На главную интернет-магазина НЕКС

NEX.SU - NeX™ Группа компаний - Интернет-магазин, / Форум / Стандартные и спортивные системы выпуска
для автомобилей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Пользователи » Вячеслав Клименко » Анонсы событий
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Daewoo Nexia,Выпускные системы., Здесь ответы на вопросы по Деу Нексии. Глушитель основной, резонатор

Спасибо за ответ!Сразу к вам обратится не было возможности.Да и без выреза в бампере определить на глаз правильность посадки очень сложно,а когда сделан вырез,то назад дороги нет)).Обязательно отпишем на электронку все проблемы,возникшие при установке.
Daewoo Nexia,Выпускные системы., Здесь ответы на вопросы по Деу Нексии. Глушитель основной, резонатор

Здравствуйте!Мы ни кого не хотели обидеть своей критикой,НО,на установку присланного вами глушителя моему другу и со клубнику вместе со мной ушло примерно 7 часов!!!Много писать не буду,это и несоответствие диаметра соединения труб,и неправильная геометрия глушителя,так же отсутствовали сливные отверстия для конденсата,о чем я Вас раньше просил...
Хотелось бы думать,что это брак,раз "эта технология гарантированно отработана, многократно показана и выполнена как нами, так и самостоятельно сотнями покупателями данного глушителя. Точка. !!!"(С)
Не прислали обратно только потому что уже был сделан вырез в бампере,да и глушитель в воскресенье вечером у нас в городе найти сложно.
Прошу прокомментировать данную ситуацию,т.к. посетителям форума и владельцам данной марки это не безразлично!
П.С.К сожалению не могу открыть свою почту,что бы послать сообщение,по этому написал сдесь.
Изменено: Вячеслав Клименко - 10.10.2012 18:33:56

Ну так ваши спецы пришли единому мнению по поводу "Паука" на дэу нексия 1.5 v16?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Уже осень на дворе.....

Подтверждаю!Администратор говорит все правильно.Если лень копать форум,расскажу,существуют жаростойкие лаки,которыми можно покрыть насадки и сохранить их в первоначальном виде.
По поводу отверстия в основании насадки снизу,для слива конденсата,в основном первые впечатления от эксплуатации портит вид ржи от "вытекающего" конденсата "через край" насадки,особенно в зимнее время!
Предлагаю, фирме-разработчику сразу засверливаться (важно,пред покрытием насадки!) внизу основания насадки!
Думаю,для такой продвинутой фирмы это труда не составит...

П.С. Совет касается всех ваших серий с хром. насадками.Поверьте,это будет на пользу фирмы!

П.С.С. Жду паука!)))
Изменено: Вячеслав Клименко - 07.08.2012 10:37:11

Я уже писал,как бороться с водой в насадке....

Ну я надеюсь не на пол года))).Будем ждать!

Здравствуйте ув.Админ!Уже середина лета,как обстоят дела с разработкой паука на 1.5 v16 ???

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,а если у меня прицепное стоит,установке данного глушителя оно не создаст проблем?

В вашем случае он не подойдет т.к. глушитель расположен по середине в нише между бампером и запасным колесом.

Радует,что вы развиваетесь в "нашем" направлении... ;)

Уважаемый админ,хотелось бы услышать, что вы думаете по поводу "Паука" на наши машины,как на 8v, так и на 16v.Вещь очень нужная и полезная.И по сей день они выпускаются разными фирмами на заказ,по этому цена на них высокая,и не каждый может себе позволить.Думаю,при массовом выпуске,особенно от вашей фирмы,будут пользоваться большим спросом.Примерно 6% мощности и подъем на низах(особенно актуально для 16v)на дороге не валяются...
С уважением... ;)

Цитата
Roman_SL пишет:
А что за, извиняюсь за выражение, "пердеж", при сбросе газа? Это у всех так, кто юзает эти глушители?

У меня прошивка "своеобразная" ;) и нулевик!На стоке такого звука нет!

Тебе бы еще по одной насадке с каждой стороны,помоему было бы не плохо,и чуть поглубже в бампер! :)

Ну я допустим не считаю это недоработкой.Надо будет и за балку вытащат.
А вот самому таскать кого то уже опасно.И думаю дело не в креплении глушителя,а в его расположении.Если зацепить за правую петлю буксировочный трос(кстати он у меня с трудом туда одевается),то при повороте налево трос может зацепиться и за насадку, и за крепление,и за вырез в бампере.Тут только два выхода:или не таскать никого,или забить на то что может сорвать крепление глушителя.В экстренной ситуации выберу второе.
По поводу переноса крепления с ребра жесткости на днище-я против(чисто мое мнение),думаю объяснять не нужно.

Цитата
Яким пишет:
А самому геморно такой девайс поставить, если я ботан в слесарке?

Если сможешь просверлить четыре отверстия и закрутить в них четыре самореза+раскрутить и потом закрутить хомут на выхлопной,то справишься! ;)

П.С.Видео с регистратора,не очень удачное,хотел для производителя снять другое.

Цитата
Гость пишет:
спасибо за глушак на два выхлопа от всех нексияводов! но нас также интересует вся выхлопная, включая паук 4-2-1.

Дааа,от паука яб не отказался т.к. на 16-клапанных моторах он дает ощютимую прибавку мощности! ;)
Изменено: Вячеслав Клименко - 26.12.2011 14:00:44

Спасибо за поздравления!
Кстати на счет звука этого глушителя,у меня стоит нулевик,поэтому немного громче стока... ;)

Как раз на мой ДР выпустили... :D

Цитата
The-x-demon пишет:
Я вот сижу и тихо радуюсь что ты меня опередил Вышло ну прям ваааще

Спасибо, често говоря было легко все это сделать.Мешало только что на работу надо ходить, да погодка немного подвела... ;)

Спасибо за положительную оценку моей работы! :D
Попробую ответить на ваши вопросы:
1 Глушитель перед установкой был переделан,а именно:
а)Входная труба увеличена вдлину на 12,5см.
б)Выходные трубы были укорочены на 15см.
в)Входная труба была подогнута на 2см во внутрь машины по горизонтали
Г)разведены обе насадки от центра по сторонам на 1см.(я воспользовался именно таким способом что бы меньше резать-варить,Вам нужно прибавить на выходе
правой трубы 2см до изгиба,тогда будет симетрия)
д)Основные крепления(будем теперь их так называть))) расположены от насадок на 6,5см,горизонтально и стали длиннее на 2см каждая,в качестве крепления к кузову использовал Ваши скобы,которые шли с глушителем.
Дополнительный крепеж расположился на 34см от начала входной трубы,приварен слева ровно по вертикали и загнут на 90 градусов(загнута та часть которая ложится в стоковую резинку)
Вот первый результат:

Далее многим не понравился большой зазор между бампером и насадками.
Для этого я отступил 1см от насадок и выпилил болгаркой сверху 4мм не дорезая до конца и подогнул насадки вверх до схождения краев,после проварил шов.
Сделал я так,потому что поднимать выще глушитель было некуда,зазор между дном и глушителем 1см(фото)

Но если использовать насадки большего диаметра,погибания можно было избежать,только нужно учитывать жестяную перегородку под бампером(на фото красная линия)
В общей сложности насадка подогнулась вверх на 2см,зазор между насадкой и бампером 1см,чего я и добивался.
Глушитель сидит намертво,колебания максимум 0.5см и по вертикали и по горизонтали,ни где не цепляет.Такой крепеж усилил всю выхлопную систему.
Звук почти стоковый,может процентов на 5 выше стандартного,поток из труб одинаковый!

:!: ВАЖНО
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вырез делал обычным эл.лобзиком, удлененной пилкой по дереву(уж что было))),по заранее изготовленному ликалу из виброизоляции(она гнется и клеется хорошо и следов не оставляет).
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот впринцепе и все,осталось закрасить сварочные швы и крепления,но т.к. я сваршик "начинающий" пока подожду,вдруг что вылезет))).
Возникнут вопросы-задавайте :!:

А пока я задам вопрос:при прогревании машины с обоих сторон глушителя,из под завальцовки,течет вода!Так и должно быть :?:
Изменено: Вячеслав Клименко - 01.12.2011 13:59:14

Цитата
Гость пишет:
O!

Зачётно!

Только насадки можно немного в вырезы подобрать и вообще гут будет!

Принято,исправим.Кстатии многим не нравится большой зазор между бампером и насадкой.Конструкция висит надёжно,даже придала жесткости всей выхлопной системе,звук стоковый,мне понравилось. :D

Всё готово! :D
Фотоотчет с описанием пожже,нужно на работу!

Не беспокойтесь,работа идет скоро все будет! ;)

Цитата
admin пишет:
Непонятно - каким образом отсутствие покраски может отнять больше времени на установку глуша..

Просто там где будет происходить покраска-очередь.

Цитата
admin пишет:
Если установиться успешно, купите балон жаростойкой чёрной краски(цена ~250-320 Руб.) и пыльнёте его без никакого грунта.

Тоже вариант! :)

Глушитель получил! :D
Немного огорчило что он не покрашен,поэтому установка займет больше времени.
На вскидку должен подойти,вызывает сомнение расппределения веса между правой и левой стороной,справа может понадобится дополнительный крепеж,скобы в комплекте.
На выходных приступлю к установке. ;)

Вопрос:перед покраской грунт нужно наносить?Если да,то какой,обычный :?:
Страницы: 1 2 След.

Ближайшие события Будущие события